На какие статьи гражданского кодекса надо ссылаться при составлении иска?

• г. Санкт-Петербург

Мой дедушка в 1994 году получил земельные участки. На этом земельном участке построены постройки. Есть справки о выделении земли, кадастровый паспорт здания, технический паспорт на жилой дом, кадастровая выписка о земельном участке. Но документов подтверждающих право собственности нет.

В 2010 году дедушка умер и все имущество перешло бабушке и тете (папа отказался)

Каким образом вступить в права наследования?

Обратиться в Суд.

Какой иск должен быть составлен (Иск о признании права собственности наследуемого имущества?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

в кадастровом паспорте должно быть указано, кому принадлежит дом и на каком основании

обратитесь на очную консультацию с документами

Иск о признании права собственности в порядке наследования. Если ваш участок в Ленинградской области, то такое дело я могу выиграть практически 100%.

Если папа отказался от наследства после смерти своего отца, то Вы не можете обратиться в суд об оспариватии его действий и о притязании на имущество Вашего деда.

Поэтому о каком выигрыше 100% может идти речь?