Не вернули заемные деньги - стоит ли подавать в суд?
Переводил зарплату из за рубежа на счет родственика т.кю мой банк под санкциями, по итогу деньги были отданы не все,3600 долларов попросили в займ. Как я понял они уже были истрачены и я дал добро на займ, чтобы не ругаться, дал время, прошло время, спрашиваю, перестали отвечать на звонки, живут 3000 км от меня. Есть переписка в ватс апе где она признает долг, еще запись аудио телефонного разговора с ее отцом где он говорит что не надо было занимать, также в вк есть сообщения где ее реквизиты банка и подтверждения что получает определенные суммы. Вопрос такой есть смысл подавать в суд?
Лучший ответ
Если бы производили оплату в безналичной форме, то всегда можно получить в банке соответствующие выписки. Можно обратиться в суд.
Добрый вечер! Любые займы должны быть подтверждены расписками или договором. Подать в суд всегда имеет смысл, хотя бы для того, что бы убедиться, что вы сделали все возможное.. Если суд посчитает доказательства займа достаточными, то вам повезет.. Только лучше в этом случае иск подавать не о возврате займа, а о взыскании неосновательного обогащения..