Новосибирск, 23.08.2017, 19:17

Какие документы нужны для суда - NATO, Новосибирск.

Вопрос №13064482 из г. Новосибирск
опубликован 23.08.2017, 19:17
Здравствуйте, хочу узнать какие документы нужны для суда, отец умер, мать хочет получать его пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю, что мама хочет установить факт иждивения, чтобы иметь право на получение пенсии, и пенсионный фонд отказал. Или мама хочет получить не полученную пенсию? В таком случае нужно обращаться к нотариусу. В остальных случаях все зависит от конкретных обстоятельств, все индивидуально.

23.08.2017, 19:25

Нет, она в место своей хочет перейти на его пенсию, нам в пенсионном сказали можно но только 40% от его пенсии, и что надо подавать в суд и с решением суда приходить к ним и переоформлять.

23.08.2017, 19:29

Ну это нужно устанавливать факт иждивения, иначе бы пенсионный фонд не отказал. Вам остается обращаться в суд, хотя ПФР тоже ошибается.

23.08.2017, 19:34