Проблема с отсутствием комнаты в подвале и несанкционированным занятием места другим жителем
Добрый день! Для начала напишите жалобу в жилищную инспекцию, пусть разбираются, если мирно вопрос не решиться, то обращайтесь в суд и определяйте порядок пользования общим имуществом, т.е. в данном случае подвалом. Конечно ее действия незаконны.
Доброго времени суток. Если эти помещения является совместной собственностью, Вы можете обратиться с письменной жалобы в жилищную инспекцию или обратиться в суд с исковым заявлением и требовать освобождения этого помещения и предоставление вам доступом.
Добрый вам вечер
Уважаемая Надежда, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо понять, входят ли эти подвальные помещения в общую массы собственности? Т.е эти подвальные помещения кому-то принадлежат на праве собственности. Вообще подвальные помещения по закону, являются общей долевой собственностью. Но я не знаю планировки вашего дома, может быть это отдельные помещения.
Здравствуете.
При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".