Уменьшение нагрузки ученика по предмету физика - законное решение администрации?
У нас в школе два учителя физики, второго взяли в прошлом учебном году. Общее количество часов по предмету 38. в прошлом уч. году у меня была нагрузка 18 часов. В этом учебном году не получив моего согласия мне оставляют 13 (меньше ставки). Правомерно ли такое решение администрации.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.