Если банк подал в суд - Татьяна, Москва
--- Здравствуйте, скажу вам честно, вы ничего не сделаете и не факт что вам так уж и юрист поможет. Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Здравствуйте.
В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. Так же можете просить суд отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Здравствуйте.
Можете только просить снизить штрафы на основании ст. 333 ГК РФ. Сумму основного долга, проценты за пользование чужими денежными средствами и пени придется выплачивать.
Добрый день! Но в таком случае должник может попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку на стадии исполнительного производства в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве.
• Здравствуйте, Значит ответчику нужно писать отзыв на исковое заявление, есть возможность снизить неустойку по кредиту
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Защищаться, ознакомьтесь с исковыми требованиями банка. Если неустойка завышена, то ее можно уменьшить, но в любом случае Вам лучше обратиться за очной консультацией, чтобы хотя бы было понятно какие требования банка обоснованны, а какие можно уменьшить, чтобы в дальнейшем подготовить возражения на иск.
Татьяна, добрый день!
Подавать на снижение штрафов и пенни, а далее на рассрочку и отсрочку платежа и потихоньку гасить задолженность через судебных приставов.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Татьяна! В суде Вы сможете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.