Что делать, если автомобиль с подозрительным vin номером не может быть поставлен на учет
Здравствуйте. Ответ Степанова категорически неверный. В силу ст. 223 ГК РФ, право собственности на движимое имущество, каковым является автомобиль, возникает в момент передачи этого имущества. Так что, Вы и сегодня собственник. Можете поставить авто посередь огорода, Или двора, или даже под балконом. А вот использовать его Вы не вправе, так не вправе осуществить регистрацию перехода права, и осуществить все права и обязанности страхователя.
И - оспорить действия тоже не сможете. Вернее, сами-то действия можете оспаривать, толку от этого не будет. Так как на основании требований ФЗ "О безопасности дорожного движения" Вы не вправе управлять автомобилем, не зарегистрированном в установленном порядке.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
• Здравствуйте,
К сожалению вы этого сделать не сможете, этим должен заниматься бывший собственник автомобиля, который продал вам авто
Желаю Вам удачи и всех благ!
Признать автомобиль своей собственностью ведь не означает, что появится возможность поставить на учет такой автомобиль и в дальнейшем его продать?