Сколиоз и возможные ограничения при поступлении на службу в ФСИН - законные действия и альтернативные варианты
Дали направление на службу во ФСИН на должность мл.инспектора отдела охраны, при прохождении ввк обнаружили сколиоз 1 степени, на ввк сказали, что с таким здоровьем в отдел охраны не подхожу, только в безопасность, но по нашей области женщины нигде в безопасность не требуются, что делать? Законно ли это? (хотя ввк у меня почти все пройдено и цпд тоже)
Здравствуйте. Для каждой должности есть определенные требования к здоровью, так называемые группы предназначения. Значит вы с таким заболеванием можете работать на другой должности. Пусть они Вам предложат другую должность во ФСИНе.