LSN Messenger
Смоленск, 23.08.2017, 20:30

Ставить на учет - Ирина, Смоленск

Вопрос №13064819 из г. Смоленск
опубликован 23.08.2017, 20:30
Сын сломал зуб при драке теперь его ставят на учет и мне выплачивать деньги за зуб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению ничего противозаконного в этом нет

Если вина вашего ребенка установлена, то Вы должны возместить причиненный ущерб.

23.08.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброе время суток. Если установлена ваша вина в данном происшествии, то в силу общих норм гражданского законодательства обязаны возместить причиненный ущерб, спорить Вы можете только размер.

23.08.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А сына обьязательно ставить на учёт?

23.08.2017, 20:40

Постановка на профилактический учет осуществляется уполномоченными органами при наличии оснований. Могут просто предупредить и понаблюдать первое время, а могут сразу поставить на учёт, зависит от конкретной ситуации.

23.08.2017, 20:42

Ирина, э о зависит от решения комиссии. Могут и не поставить на учет, а просто вынесут предупреждение. В любом случае советую присутствовать на комиссии и просить дать предупреждение.

23.08.2017, 20:45