Проблема с получением жилья - возможность изменить программу или встать на очередь отдельно?

Здравствуйте, у есть некая проблема связанная с жильем. Дело в том что 2 или 3 года назад у нас сгорел дом в нем было прописано более 5 ти человек, мы встали на программу для получения жилья, и получилось так что сестры отдельно вставали на очередь потлму что у них дети, а мама вставала со мной и с братом. Прошло некоторое время я вышла замуж родила, и после рождения рпбенка выделили деньги на покупку квартир, меня мама попросила не вставать отдельно на очередь, сказала вдруг ничего не получим, сейчас мы живем в трехкомнатной квартире которую дали мама брат я и уже 2 е маленьких детей, мама постоянно делает так что мы вынужденны искать сьемное жилье, хотя у меня есть своя комната, я бы хотела узнать можно ли с этим что то сделать или может программу можно изменить и встать отдельно уже на очередь.. или может я вообще не туда куда надо обращаюсь.
Лучший ответ

Вас уже обеспечили жильем. Встать на учет нуждающихся в жилых помещениях (на "очередь") Вы можете только вновь и на общих основаниях. Если мама препятствует Вам в праве пользования квартирой, то можете обратиться в суд.

Обращайтесь в жилищный отдел Вашей районной администрации при наличии оснований.