Врач-психиатр с малолетним ребенком сталкивается с обязательными дежурствами без оплаты - законная ситуация и возможные меры
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Добрый день! Нет, в данном случае такие действия неправомерны, должно быть Ваше согласие в первую очередь, и если согласны, то доплачивать, напишите жалобу в управление здравоохранения, либо же можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Доброго времени суток!
Не законно. Привлекать к дополнительной работе могут только с вашего письменного согласия. Если на вас давят, то пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.