Необходимо ли гражданину Узбекистана с видом на жительство подавать уведомление в ФМС о выезде в Европу на отдых?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я гражданин Узбекистана и имею вид на жительство, собираюсь слетать в европу на отдых, нужно ли подавать какое либо уведомление в фмс о том что я буду выезжать?
Доброго времени суток! Вы будете делать визу, поэтому все документы и уведомления будут поданы Вами в соответственное учреждение (визовый центр) больше Вам уведомлять ни кого не надо.
Ахмат,
уведомлять миграционные органы РФ (УВМ МВД)-нет необходимости. В части поездки, вам необходимо решить вопрос с компетентными органами РУз (отсутствие разрешение влечет уголовную ответственность).
При пересечении границы РФ нужно предъявлять и паспорт, и ВНЖ как при выезде из России, так и на въезде. Это требуется Федеральным законом "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". А за границей и в посольствах других стран нужно пользоваться аналогично только паспортом, а ВНЖ можно предъявить в качестве подтверждения статуса в РФ.