Кому принадлежат задолженности за коммунальные услуги, если человек не живет в данной жилой площади?
Моя мама является нанимателем жилой площади, я прописан на этой жилой площади, имеется задолжности за коммунальные услуги, имеют ли право взыскать задолжности с меня если я там не живу.
Здравствуйте, имеют право взыскать задолженность со всех зарегистрированных в квартире лиц в солидарном порядке. Регистрация возлагает на вас обязанности по содержанию жилого помещения, в том числе по оплате коммунальных услуг.
Удачи вам и всего наилучшего
Да. все зарегистрированные в жилом помещении равны в правах и обязанностях, по долгам отвечают солидарно, в т.ч. и непроживающие.
Здравствуйте! Если Вы в квартире зарегистрированы, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. Пори наличии задолженности, долг взыскивается солидарно со всех.