Льготы и выплаты при повторном поступлении в магистратуру для сироты-выпускника ВУЗа
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если ребенок сирота окончил обучение в ВУЗе (4 года-бакалавриат) и хочет поступить дальше учится в магистратуру, в этот же год (год окончания учебы), действует ли льгота при повторном поступлении? И выплачивается ли какая-то сумма после окончания ВУЗа?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 108. Заключительные положения14. До 1 января 2019 года предусмотренное статьей 71 настоящего Федерального закона право приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний распространяется также на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах".
Да, это считается продолжение получения высшего образования. Соответственно на него будет распространяться все льготы, которые предусмотрены для сирот.