Уголовное наказание или административное в случае повторного нарушения?
Добрый вечер! Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления».
т.е. после исполнения наказания. - по прошествии 3 лет и 5 месяцев еще должен пройти год, что бы правонарушение уже не было повторным. Тогда будет снова административка.
А если до истечения года, то уже уголовка..
"Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления». Извините, можно еще уточнить: а этот текст взят из какого источника?
Конечно можно.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.