Возврат средств за телефон в кредит - полная сумма или только оплаченное?
Добрый день, возник вопрос, приобрел телефон в кредит телефон сломался и не подлежит ремонту, оплата по кредиту была, был первоначальный взнос и перваяоплата по графику, компания должна вернуть всю сумму или только то что я оплатил?
Лучший ответ
Здравствуйте, компания должна вернуть всю сумму, если договор кредитный не будет расторгнут, если кредитный договор будет расторгнуть то соответственно вам должны будут вернуть то, что оплачено или же заменить вам телефон на новый.
Доброго времени суток. По общему правилу вам вернуть должны вернуть всю сумму, а вы уже в свою очередь погасить кредитные обязательства. При расторжении договора продавец обязан обменять товар или вернуть всю сумму.