Как составить претензию и получить причитающуюся оплату за работу на рынке

Вопрос №13065883 из г. Уссурийск
опубликован 24.08.2017, 04:10
Моя жена работала на рынке на море у своего дяди, торговала овощами и фруктами, работала без трудовой не официально и в конце сезона он ей не заплатил. Как с него стребовать причитающуся оплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Она имеет право обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением.

Но придётся доказывать, что работала у него.

24.08.2017, 04:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток. Очень просто. Вам нужно составить заявление в суд об установлении факта трудовых отношений, и в этом же заявление требовать выплаты всех причитающихся заработанных вам денег.

24.08.2017, 04:11

А как доказать, она работала с несовершеннолетних летними племяницами и дочкой.

24.08.2017, 04:31

В Судебное заседание можно представлять любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

24.08.2017, 04:34

Факт работы в суде можно доказывать и при помощт свидетельских показаний статья 55 ГПК РФ В этой связи подумайте какие люди могут подтвердить это в суде.

24.08.2017, 04:34