Проблемы со здоровьем у сына - возможное влияние на его карьеру и обязанность по возмещению оплаты за обучение
Отдавать деньги за целевое обучение ваш сын будет обязан только в том случае, если он не приступил к работе по каким то только от него зависящим причинам Здесь эти причины ни как не зависят от вашего сына и вины его не имеется что он не может приступить к работе А поэтому нет оснований отдавать деньги Возникло так называемое форс-мажорное обстоятельство.
Добрый день!
Чтобы ответить на ваш вопрос наверняка, нужно изучить договор на целевое направление, обратитесь к юристу на очной платной основе
Всего хорошего.
Смотрите условия договора о целевом направлении на обучение. В нём должны быть прописаны основания для возврата денежных средств. Отказ можно оспорить в судебном порядке.
Валерий Николаевич, спасибо. А после окончания университета надо идти в отдел кадров и проходить медкомиссию?. Ведь как я понимаю у него должно быть заключение мед комиссии, что он не годен. Ведь не появится в учреждении-работодателя после окончания, это же нарушение договора? Хотя они уже в курсе всех его проблем.
После окончания института необходимо обратиться к работодателю в обязательном порядке, чтобы не нарушать условия договора целевого обучения. При приеме на работу работодатель обязан направить работника на медосмотр. Статья 213 Трудового кодекса.