Мурманск, 24.08.2017, 06:10

Как решить проблему списания денег с дебетовой карты на кредитную при просрочке кредита

Вопрос №13066042 из г. Мурманск
опубликован 24.08.2017, 06:10
Здравствуйте. У мужа 2 карты сбербанка, одна дебетовая, другая кредитная. За просрочку, не оплату кредита, с дебетовой карты списывают деньги на кредитную. Нам и так не на что жить, а банк последнее забирает. Что делают в таких ситуациях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Имеют право списывать. Значит в вашем договоре есть пункт о безакцептном списании денежных средств. Переведите зарплату в другой банк или получайте наличными.

24.08.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! В данном случае видимо в договоре есть такое право у банка, нужно написать заявление в банк и предоставить справку что на вторую карту поступает зарплата, но вообще лучше зарплату перевести в другой банк или получать наличными.

24.08.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А, если написать заявление в банк, о запрете списания денежных средств, что согласия не даю?

24.08.2017, 16:45

Доброго времени суток. Вы можете написать такое заявление, Но если банк снимает на основании договора или закона, вы ничего не сможете сделать, препятствовать также не сможете.

24.08.2017, 16:46

Изменить условия кредитного договора можно только по согласованию сторон. Вы имеете право обратиться в банк с таким предложением.

24.08.2017, 16:46

Здравствуйте. Банк не имеет права самовольно списывать денежные средства, даже если в кредитном договоре имеется пункт о безакцептном списании денежных средств. Пишите в Банк претензию с требованием прекратить самовольное списание денежных средств, в противном случае Вы будете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, компенсации морального вреда в рамках закоа о защите прав потребителя.

24.08.2017, 16:48

Добрый день! Вам стоит попробовать обратиться в банк с данным заявление, но опять же если такие условия есть, то нужно менять условия договора а это только по согласию сторон можно сделать.

24.08.2017, 16:51

Вы можете написать такое заявление, но не факт, что банк будет согласен на изменения условий договора. Но попробовать Вы можете.

24.08.2017, 18:14