Отказ страховой компании в выплате компенсации за повреждение груза - как защитить свои права?
Нужно изучить документы ваши, отказ скорее всего не обоснован, практика положительная есть судебная, суды как правило на стороне потребителя в таких случаях, ТК просто передала Ваши документы в страховую для принятия решения о выплате, так как сами они груз не страховали.
Здравствуйте. Не нужно отчиваться. Состтавьте претензию и направьте в адрес компании. В случае отказа подавайте на компанию в суд. Страховую компанию привлекайте в качестве соответчика.
Добрый день, Василий Владимирович
Вам необходимо отправить пертензию о возмещении причиненного ущерба в Деловые линии
Претензию отправляйте ценным письмом с опиьсю вложения
В случае не получения ответа на претензию и отказа возместить ущерб, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного ущерба.