Отказ страховой компании в выплате компенсации за повреждение груза - как защитить свои права?

Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста. Транспортная компания деловые линии разбила мой груз, лобовое стекло, которое они паковали, делали обрешетку, страховали. Мною при получении было замечено о порче, был составлен акт. Все документы нужные собрал, отправил в компанию. Оказалось, что страховала груз не сома компания деловые линии, а страховая компания Ренессанс страхование. Транспортная компания передала мои документы им, а они отказали в выплате, признав, что это не страховой случай.

То есть транспортная компания может причинить мне ущерб, отдать документы третьему лицу, который вообще не заинтересован в выплате и баз наказано работать дальше? Как быть гражданину самой демократической страны Российской Федерации? Спасибо.

Лучший ответ

Нужно изучить документы ваши, отказ скорее всего не обоснован, практика положительная есть судебная, суды как правило на стороне потребителя в таких случаях, ТК просто передала Ваши документы в страховую для принятия решения о выплате, так как сами они груз не страховали.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Не нужно отчиваться. Состтавьте претензию и направьте в адрес компании. В случае отказа подавайте на компанию в суд. Страховую компанию привлекайте в качестве соответчика.

Спасибо за понятный ответ!