Как получить свою долю после перестройки дома, оформленного на маму, и передачи его внуку?
Здравствуйте. 1986 г. Мама купила дом в селе. 1998 я его снёс и построил новый но ещё не оформлен, старый дом оформлен на маму. Сейчас мама подарила всё внуку. Как мне получить свою долю, квитанции на стройматериалы имею. Спосибо.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Вам надо через суд признавать собственность на дом. При этом дом придется оформить на маму, либо она должна передать Вам в собственность долю земельного участка, на котором расположен новый дом. То есть придется в любом случае проводить 2 сделки через Росреестр.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, уточните о какой доли идет речь? Если собственник ваша мама нет у Вас там никакой доли,
Желаю Вам удачи и всех благ.