Выход на пенсию по выслуге - Зоя, Калуга.
Здравствуйте. Мне отказали добавить к пенсии за детейв связи с выходом на пенсию по выслуге (как педагог)
Лучший ответ
Здравствуйте Если вы имеете в виду доплату за несовершеннолетних иждивенцев либо перерасчет пенсии за 2 и более взрослых детей то обоих случаях это осуществляется только пенсионерам по старости то есть достигшим пенсионного возраста.
Спасибо за объяснение!
--- Здравствуйте, и отказ совершенно законен, при выходе на пенсию по выслуге лет, никакого перерасчёта уже не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Выражаю признательность за помощь.