Как обратиться о получении временного убежища в России, если работник ФМС дал некорректную информацию?
Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Мы из г. Донецка. Пошли на консультацию в ФМС г.Новороссийск поповоду временного убежища. Нам там ответили какую-то чушь, якобы чтоб мы даже не пытались подавать, что сейчас только в Краснодар нужно ехать подавать документы (150 км, может думала, что мы не поедем), война закончилась (но мы от этого и уехали с одного года!), в Краснодарском крае это нереально (даже привела пример, что из 10 лишь 1 с боем получает), и самое удивительное-нужно брать справку в Украине (!),что нас преследуют и мы вынуждены скрываться в России. Но мы ведь от боевых действий со стороны Украины и уехали! Заезжали через границу ДНР, получается, по укр. Законам вообще нелегально! Да и Украина никогда такую справку не даст. Нигде сейчас там даже слово "Россия" лучше не говорить.
Подскажите, что нужно делать в такой ситуации? Возможно ли,что этот работник ФМС просто некомпетентен и нам следует обратиться к другому?
Лучший ответ
Добрый день.
Попробуйте обратиться непосредственно к начальнику миграционного отдела полиции, но в настоящее время действительно временное убежище практически нигде не предоставляется, поэтому вам проще оформить разрешение на временное проживание или патент на работу.
Спасибо за вашу работу!