Не берут в детский сад - Михаил, Москва.
Добрый день.
Отсутствие мест в дошкольном образовательном учреждении является чуть ли не единственной законной причиной отказа, поэтому сделать ничего в данной ситуации нельзя, тем более в Москве, которая перегружена в том числе и мигрантами
Попробуйте как-то договориться индивидуально,
Если нет мест, то отказ правомерен, придется ходить в "старый" детский сад. если группы укомплектованы, то брать ребенка будет нарушением.
Здравствуйте. Если ранее ваш ребёнок ходил в детский сад, что вам нужно было написать заявление на перевод. Если отказывают в связи с отсутствием мест в детском саду, то Пишите жалобу в департамент образования.