Санкт-Петербург, 24.08.2017, 10:00

Как выписать инвалида-лежачего из квартиры - необходимые документы и процесс

Вопрос №13066882 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2017, 10:00
Здравствуйте. Моя подруга продает свою квартиру (расселение) В квартире прописано 3 человека: подруга, ее дочь (с кем и расселяется) и МАТЬ-инвалид подруги. У матери гражданство Белоруссии с видом на жительство в РФ. КАК ее выписать из квартиры, если она инвалид-лежачая. Какие документы нужно собрать для этого. И что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нужно вызвать на дом нотариуса, составить заявление на снятие с регистрационного учета от имени матери, нотариус заверит подпись матери, и это заявление предоставить в паспортный стол для выписки. Только так.

24.08.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте,

Есть 2 варианта:

1) обращаться к нотариусу для вызова на дом и оформления письменного согласия матери-инвалида на выселение. Также можно оформить доверенность от лица матери на других лиц. После этого обращаться за выпиской из квартиры в паспортный стол.

2) обращаться в суд (при этом доверенность от имени матери-инвалида все равно нужно оформлять).

24.08.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Генеральная доверенность есть. Но в паспортном столе заявили, что с миграционными лицами они не занимаются. В УФМС столик обращаться нужно, объясните, пожалуйста...

24.08.2017, 10:56

Добрый день

В таком случае необходимо обращаться в миграционный отдел полиции с доверенностью, поэтому другого варианта нет.

24.08.2017, 11:17