Восстановление правосудия - как возобновить или подать жалобу на сбежавшего и вернувшегося подсудимого?

В 2013 году я была потерпевшей по делу, суд приговорил подсудимого к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Подсудимый сбежал и 4 года находился в розыске, сейчас он появился и ведет себя как ни в чем не бывало. Хотелось бы узнать, как возобновить или подать жалобу на этого человека?

Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в отдел полиции, пусть проведут проверку и примут соответствующие меры

Человек, если сбежал, должен быть объявлен в розыск

Спасибо за полезный совет!