LSN Messenger
Новосибирск, 24.08.2017, 10:02

Подать в суд на страховую компанию - Светлана, Новосибирск.

Вопрос №13066990 из г. Новосибирск
опубликован 24.08.2017, 10:02
Здравствуйте. Сколько стоит подать в суд на страховую компанию. Примерные затраты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В случае если требование заявлено в рамках Закона "О защите прав потребителей", таковой иск освобожден от уплаты государственной пошлины. А расценки в юридических фирмах, за составление иска, разнятся.

24.08.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, гос пошлина зависит от суммы или характера самого иска, поэтому вам надо уточнить ваш вопрос подробнее и юристы сайта смогут вам помочь.

24.08.2017, 10:04

Если дела связаны со страховкой, то можно вопрос вообще без суда решить, тем самым минимизируя затраты. Но нужно знать подробнее вопрос.

24.08.2017, 10:16

Умер папа. Страховая компания делает вид, что не получала именно нотариально заверенные документы. Заявление моё у них есть. Два месяца тишины.

24.08.2017, 10:19

Надо разбираться, в случае если документы действительно переданы должно быть подтверждение. Направьте претензию страховщику, обращайтесь в суд в случае нарушения ваших прав.

24.08.2017, 10:24

Добрый день, уважаемая Светлана

Напишите претензию и пригрозите что будете обращаться в суд за взысканием страх суммы

Удачи вам и вашим близким.

24.08.2017, 10:56