Как обратиться в прокуратуру для расследования ситуации с ДТП и поиска скрывшегося виновника?
Добрый день! У меня такой вопрос: произошло ДТП и в стоящую машину въехала другая. Однако, виновник ДТП скрылся с места ДТП. Данную ситуацию запечатлела камера видеонаблюдения близстоящего магазина. Имеется видео и фото номера авто. На место ДТП были вызваны ГИБДД. справка о ДТП имеется, также имеется определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении админимтративного расследования. Уточните, пожалуйста, могу ли обратиться с жалобой в прокуратуру с просьбой провести расследование и найти владельца авто того самого скрывшегося с места ДТП авто? Или уточните куда я могу обратится, чтобы найти авто, скрывшегося с места ДТП, чтобы получить возмещение от ДТП?
Заранее спасибо.
Добрый день.
Вообще-то розыском должна заниматься полиция, а не прокуратура, тем более что прокуратура это делать не умеет. Если же полиция бездействует по вашему мнению, что вы можете в прокуратуру подать жалобу на это бездействие.
Здравствуйте,
Вы вправе подавать в прокуратуру жалобу на бездействие сотрудников полиции в части сбора доказательств, в которой советую подробно расписать все упущенные полицией обстоятельства и моменты расследования.