Как избежать указания в справке о несудимости о совершении преступления?

• г. Москва

В справке о не судимости есть вот это:09.02.2009 г. Осуждён мировым судьёй с/у 127 р-на Кузьминки г.Москвы по ч.3 ст.30,ч.1 ст.158 УК РФ к штрафу. Как выяснить, и что нужно сделать чтоб этого не было!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Информация о наличии судимости даже о погашенной останется в базе на всю оставшуюся жизнь, убрать не получится к сожалению.

Здравствуйте! Сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизненно, их оттуда никак не убрать.

Здравствуйте. Указанные сведения в справке означают, что Вы привлекались к уголовной ответственности за покушение на кражу. Указанные сведения хранятся в ИЦ МВД по Вашему региону. Изъять их оттуда невозможно за исключением случаев, когда они не соответствуют действительности.

Доброго времени суток

Если Вы и действительно привлекались, то тогда все правомерно.

А если нет:

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! К сожалению ничего не получиться, сведения все равно будут содержать в данной справке, законом не установлена процедура удаления этой записи.