Приказы - Надежда, Краснодар

Вопрос №13067070 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2017, 10:23
На основании какого постановления или приказа сотрудники ЦРБ обязаны брать анализы крови и мочи на алкоголь пострадавшим в ДТП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, данный вопрос регулируется Приказ Министерства Здравоохранения РФ от 14.07.2003 года № 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru:

24.08.2017, 10:27

Добрый день, уважаемая Надежда

Еситть приказ Минздрава № 308 О мед освидетльствовании на состояние опьянения

Удачи вам и вашим близким.

24.08.2017, 10:35

Уточнение в том, что в ЦРБ освидетельствование не проводится, оно проводится в наркодиспансере. Но сотрудники МВД требуют от нас результаты ХТЛ всех пострадавших в ДТП. Нам это в целом за год вылетает в огромные суммы. Можем ли мы не брать анализы.

24.08.2017, 10:34

Надежда.

Правила

медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и оформления его результатов

(утв. постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2002 г. N 930)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

4. Медицинское освидетельствование проводится в организациях здравоохранения, имеющих

лицензию на осуществление медицинской деятельности
с указанием соответствующих работ и услуг.

5. Медицинское освидетельствование проводится

как непосредственно в организациях здравоохранения,
так и в специально оборудованных для этой цели передвижных пунктах (автомобилях), соответствующих установленным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации требованиям.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Это ответ на ваш вопрос по отсылке к наркодиспансеру... Вы медицинская организация - это Ваша обязанность.

24.08.2017, 10:39