Высчитывание налогов с заработной платы - почему получается больше 50 процентов?

Здраствуйте у меня высчитывают с з.п. 50 процентов +налог высчитывают приставы и получается 37 процентов я получаю з.п. это правильно высчитывают? А зачем налог высчитывают это получается больше 50 процентов.

Лучший ответ

Здравствуйте! Из заработной платы удерживают не более 50 %. Судебный пристав никакой налог не высчитывает. Возможно, вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора. 7 %.

Спасибо, все понятно!

Да нет у меня на работе высчитывают к примеру высчитали 13000 а на руки 11000 где 50 процентов?

Можете подать заявление о проведении проверки правильности взыскания долга из заработной платы судебному приставу по месту жительства.