Изменения в правовом регулировании собственности на гаражи, построенные до 1998 года.
Здравствуйте, сейчас действует закон, что если гараж был построен до 1998 года, у продавца вместо Свидетельство о его праве собственности на гараж должно присутствовать удостоверение из бюро технической инвентаризации.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если право собственности на гараж зарегистрировано до 1998 г., то кончено должно быть регистрационное удостоверение БТИ, а также решение администрации о выделении земельного участка под строительство.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте. На гараж должно НАРЯДУ со свидетельством о праве собственности на гараж должен быть технический паспорт на строение (ранее составлялся БТИ). Тех. паспорт не заменяет свидетельства о праве собственности.
Большое спасибо!