Развод через суд - моя собственность или общий имущественный регим?

Добрый день, 10 августа состоялся развод через суд по инициативе мужа. Наша совместная кв-ра по согласию сторон поделена пополам, но я собираюсь купить еще 1 кв-ру в сентябре, может ли бывший муж претендовать на часть этой кв-ры тк развод состоялся совсем недавно? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если решение суда еще не вступит в законную силу, то квартира будет считаться совместно нажитой, поэтому может претендовать. Покупайте после того, как решение вступит в законную силу.

Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте, нет он не сможет претендовать на вашу квартиру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.