Право на льготы по освобождению от уплаты налога для уволенных военнослужащих старше 48 лет с выслугой 24 года - процедура и документы
--- Здравствуйте, пока у вас нет никаких льгот. А при достижении пенсионного возраста 55 лет, они у вас и появятся. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Спасибо, я так и предполагала! Значит здесь в статье, о льготах на налог, было некорректно написано...
Если я военнослужащая (48 лет), уволенная по достижению предельного возраста с выслугой 24 года, мне положена льгота по освобождению от уплаты этого налога?
Какого "этого"? Вопрос задайте корректно. Если налог на имущество, то все пенсионеры освобождены от налога на один объект каждого вида.
Согласно ст.407 НК РФ право на налоговую льготу имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.