Отдал уже 35000 а все-равно 20 т должен оказывается всю сумму гасить сразу нужно.

Вопрос №1306753 из г. Барнаул
опубликован 25.05.2011, 10:09

Несколько лет назад активировал карту банка на 20 тыс. Проценты ужасные активация была по телефону с каждой тысячи положеной мной на счет оставалось 150 р остальное сьедалось какими-то комиссиями. Отдал уже 35000 а все-равно 20 т должен оказывается всю сумму гасить сразу нужно. Перестал гасить всвязи с потерей работы звонят и говорят; что (после суда) приставы придут и заберут технику из квартиры (я прописан с родителями) но техника то не моя имеют ли право?

Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, добрый день, если звонят и запугивают то до прихода приставов еще очень и очень долго, платить не чего и ни кому больше не нужно. При обращении банка в суд вам нужно будет доказывать незаконность их требований. А звонящим отвечайте так, что намерены разговаривать с ними в суде и после суда с приставами и если не прекратятся звонки вы намерены обратится в полицию, так как требования с их стороны вы расцениваете как вымогательство! (и обратится следует реально) На практике большинство комиссий взимаемых банками признано недействительными.

Придет из суда определение о принятии иска от банка к производству сразу же звоните мне, помогу!

Всего доброго!

25.05.2011, 10:35

Здравствуйте, Олег! Если имущество не Ваше, то, разумеется, на него не может быть обращено взыскание, но это обстоятельство надо будет доказывать: необходимо, по-возможности, собрать документы: товарные и кассовые чеки и т.п., возможны свидетельские показания. В течение 10 дней с того момента, как приставы опишут имущество (а они это сделают в любом случае), Вашим родителям необходимо подать в суд заявление об исключении имущества из акта описи и освобождении от ареста.

Еще обратите внимание, что на первом этапе приставы не изымают имущество, а только описывают и арестовывают, Вы будете им пользоваться, но не сможете продать

25.05.2011, 10:27

Добрый день. Если не докажите, что вещи не ваши, то могут и описать. Но это уже только после решения суда, а пока не разговаривайте даже с ними, это обычная практика запугивания, они и сами в суд не сильно хотят идти. Будут звонить пишите заявление в плицию. Также вам нужно получить сам договор, в котором все условия на которых вы и активировали карту. Есть у вас такой?? что за банк вообще??? Сколько всего времени платили? и сохранились ли чеки оплаты?

25.05.2011, 16:14

подают в суд на него, а не он так, что это банку надо доказывать законность их требований, а не ответчику незаконность предъявляемых требований

26.05.2011, 10:36

Прекратите платить и предложите банку письменно предоставить расчет графика платежей с обоснованием. Отправьте свое предложение банку заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Пусть попробуют выйти в суд и доказывать в суде обоснованность претензий.

Судебные приставы исполнители работают ТОЛЬКО на основании принятого в суде решения.

А доказать в суде обоснованность подобных процентов не реально.

26.05.2011, 16:24

Договора нет т.к. активация была по телефону Банк хоум кредит Платил три года все чеки есть!

25.05.2011, 17:37
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, добрый день, если звонят и запугивают то до прихода приставов еще очень и очень долго, платить не чего и ни кому больше не нужно. При обращении банка в суд вам нужно будет доказывать незаконность их требований. А звонящим отвечайте так, что намерены разговаривать с ними в суде и после суда с приставами и если не прекратятся звонки вы намерены обратится в полицию, так как требования с их стороны вы расцениваете как вымогательство! (и обратится следует реально) На практике большинство комиссий взимаемых банками признано недействительными.

Придет из суда определение о принятии иска от банка к производству сразу же звоните мне, помогу!

Всего доброго!

25.05.2011, 10:35

Олег, нужно обратиться в офис Хоум кредит, это в районе старого базара и попросить договор. В любом случае что-то они должны вам предоставить, какие-то документы или письменно отказать. Потом по договору уже нужно смотреть, что там за комиссии и прочее. Что чеки есть, это уже хорошо! Будут вопросы, подходите или звоните.

Удачи.

25.05.2011, 18:51