Ложное обвинение - Алексей, Новый Уренгой

Вопрос №13067756 из г. Новый Уренгой
опубликован 24.08.2017, 12:08
Как защитить себя против начальника и коллектива на производстве, если против тебя выдвигают ложные обвинения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучший способ защиты в таких случаях - полное игнорирование любых обвинений, если они не связаны с исполнением ваших должностных обязанностей. Советский союз уже не существует, поэтому действовать нужно только в рамках трудового законодательства и никакие собрания не могут заменить ЗАКОН.

24.08.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда. Если руководство позволяет себе ложные обвинения, они проведут проверку.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам можно написать несколько жалоб. В трудовую инспекцию, вышестоящему руководству, прокуратуру. Если втечении 1 месяца никаких мер принято не будет, тогда вправе написать в мировой суд в порядке частного обвинения заявление о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности за клевету и оскорбление.

24.08.2017, 13:53

Я работаю на производстве уже 11 лет, примерно неделю назад я услышал разговор за моей спиной как обо мне плохо отзывается один сотрудник разговаривая с другим сотрудником, я вмешался и сказал что это не так в ответ меня оскорбили дважды с моей стороны никакого хамства не было после чего я попросил обосновать его высказывания против меня и с чем это связано, адекватного ответа я не услышал, развернулся и ушёл, спустя пару дней в присутствии этого сотрудника мой непосредственный начальник сказал мне писать заявление на увольнение аргументируя что коллектив не может со мной работать потому что я хамлю всем меня пытаются обвинить в том что я хамлю сотрудникам. Сегодня собирают собрание по вопросу моего поведения. Скажу одно что я требовательный к своей работе и справедливо требую это от коллег и никогда на личности, тем более хамить не мог себе позволить, не то воспитание. Подскажите как мне вести себя на собрании, должен ли вестись какой то протокол и должен ли я его подписывать и как мне действовать дальше?

24.08.2017, 12:33

Я вам не рекомендую ходить на такого рода собрания, поскольку они не предусмотрены законодательством. Если вы добросовестно исполняете ваши трудовые обязанности, то ваши личные отношения никого интересовать не должны.

24.08.2017, 13:24

Юридические услуги в Новый Уренгой

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034