Учитывается ли предыдущий брак при оформлении нового паспорта после развода и перед вторым браком?
В паспорте должен быть штамп о расторжении брака.
Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".
Здравствуйте!
Да, при замене паспорта, Вам поставят штамп о расторжении предыдущего брака.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!