Могу ли я, житель ЛНР с гражданством Украины, оформить автомобиль российской регистрации?
Добрый день.
Можете оформить и зарегистрировать в России на период вашего пребывания в России. Естественно вы должны находиться в России официально.
Добрый день, уважаемый Роман
Оформляйте автомобиль на себя нужен паспорт и деньги и договор купли продажи
Удачи вам и вашим близким.
Так а в чём собственно проблема? Если вы покупаете авто по договору купли-продажи то конечно вы поставите авто на учёт без каких либо проблем.
• Здравствуйте, Все зависит от того, где именно вы собираетесь ставить автомобиль на учёт и где планируете ездить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству купить автомобиль по договору купли-продажи. И далее поставить на учет.
Здравствуйте. Проблема или нет, помогите разобраться! АВТО учет Рф я гражданин украины по паспорту по факту ЛНР я хочу купить это авто хозяин настаивает на полном переоформление И вот тут вопрос как зарегестрировать авто на себя так чтобы остался российский учет автомобиля но приэтом я стал полноценный хозяин автомобиля? И мог спокойно ездить по России и СНГ!? Я слышал что можно только при условии что есть годовая временная регистрация в фмс рф, так ли это? У меня есть родные в России и они могут мне дать регенерацию.
Можете приобрести ТС по договору купли-продажи. Поставить автомобиль на учет в ГИБДД сможете на срок пребывания в РФ. В вопросе не указали на каком основании пребываете или проживаете в РФ. РВП? ВНЖ? Патент? Миграционная карта?
Регистрация будет произведена на срок пребывания в РФ, т.е. на срок, указанный в уведомлении о прибытии в РФ, на срок РВП или ВНЖ.
Это делается без проблем и машину зарегистрируют в ГИБДД на ваше имя на весь период вашего пребывания. Естественно должно быть либо РВП либо вид на жительство. Если же у вас нет ни РВП ни ВНЖ, то это бесполезная затея.
Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству купить автомобиль по договору купли-продажи. И далее поставить на учет в ГИБДД