Паркланд, 24.08.2017, 12:21

Могу ли я, житель ЛНР с гражданством Украины, оформить автомобиль российской регистрации?

Вопрос №13067835 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.08.2017, 12:21
Здравствуйте! Я житель ЛНР гражданство украина. Хочу купить автомобиль российской регистрации, могу я его на себя оформить? И что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Можете оформить и зарегистрировать в России на период вашего пребывания в России. Естественно вы должны находиться в России официально.

26.08.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый Роман

Оформляйте автомобиль на себя нужен паспорт и деньги и договор купли продажи

Удачи вам и вашим близким.

24.08.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Так а в чём собственно проблема? Если вы покупаете авто по договору купли-продажи то конечно вы поставите авто на учёт без каких либо проблем.

26.08.2017, 10:33

• Здравствуйте, Все зависит от того, где именно вы собираетесь ставить автомобиль на учёт и где планируете ездить

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству купить автомобиль по договору купли-продажи. И далее поставить на учет.

26.08.2017, 22:29

Здравствуйте. Проблема или нет, помогите разобраться! АВТО учет Рф я гражданин украины по паспорту по факту ЛНР я хочу купить это авто хозяин настаивает на полном переоформление И вот тут вопрос как зарегестрировать авто на себя так чтобы остался российский учет автомобиля но приэтом я стал полноценный хозяин автомобиля? И мог спокойно ездить по России и СНГ!? Я слышал что можно только при условии что есть годовая временная регистрация в фмс рф, так ли это? У меня есть родные в России и они могут мне дать регенерацию.

26.08.2017, 13:37

Можете приобрести ТС по договору купли-продажи. Поставить автомобиль на учет в ГИБДД сможете на срок пребывания в РФ. В вопросе не указали на каком основании пребываете или проживаете в РФ. РВП? ВНЖ? Патент? Миграционная карта?

26.08.2017, 13:41

Регистрация будет произведена на срок пребывания в РФ, т.е. на срок, указанный в уведомлении о прибытии в РФ, на срок РВП или ВНЖ.

26.08.2017, 13:46

Это делается без проблем и машину зарегистрируют в ГИБДД на ваше имя на весь период вашего пребывания. Естественно должно быть либо РВП либо вид на жительство. Если же у вас нет ни РВП ни ВНЖ, то это бесполезная затея.

26.08.2017, 13:49

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству купить автомобиль по договору купли-продажи. И далее поставить на учет в ГИБДД

26.08.2017, 22:29