Неуплата транспортного налога - возможно ли восстановление срока для подачи апелляционной жалобы при опекунстве и проживании у опекуна?
Статья 112 ГПК. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
Доброго времени суток. По всей видимости задолженность взыскана судебным приказом, при вынесении которого суд не обязан извещать стороны. Но с момента получения этого судебного приказа У вас есть 10 дней чтобы подать возражение, на основании которых его отменят. После этого issue будет разъяснено право на обращение в суд с исковым заявлением и там вы сможете заявить ходатайство о пропуске сроков давности.
Доброго времени суток! В вашем случае скорее всего было вынесено заочное решение и необходимо его отменить. Либо был вынесен судебный прика, в отношении которого так же можно подать свои возражения Всего вам хорошего.
Елена, в принципе это может быть положительной причиной.
Но вы сначала разберитесь, возможно в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Если это так, обратитесь за его копией в канцелярию суда его вынесшего. С момента получения копии у ВАс будет десять дней для подачи заявления на его отмену. А уже потом, когда налоговая подаст иск заявите о пропуске срока.