Как получить наследство при наличии денежной суммы на сбер.книжке и квартиры, записанных на несколько человек?
Получили наследство от тети; но она проживала в другой области. Наследство состоит из 2 частей: денежной; квартирной. НО часть денег лежит на сбер. Книжке и в завещании эта сумма и квартира записаны на мою маму и на ее брата. Брат умер. Как получить наследство.
Вам необходимо в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
ДОбрый день.
В таком случае наследство должна получить ваша мама, для чего нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства, то есть по месту смерти тети.
Добрый день, уважаемая Елена
Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и получите документы на вступление в наследство
Удачи вам и вашим близким.
У маменого брата есть ДЕТИ. Они после его смерти н.аследут или нет.
Здравствуйте! Да, при отсутствии завещание наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. Наследуют в равных долях.