Вопрос о влиянии тюремного заключения на получение квартиры для сирот
Здравствуйте, у вас было время между отсидками, чтобы подать документы. Теперь можете встать на жилищный учет нуждающихся в жилом помещении на общих основаниях. Обращайтесь в администрацию по месту регистрации.
Удачи вам и всего наилучшего
Это является только доказательством того, что у вас нет права на улучшение жилищных условий, как сироте.
У вас имеется право на улучшение жилищных условий только на общих основаниях, а именно: непрерывного проживания на территории Санкт-Петербурга 10 лет, что является одним из оснований для улучшения, а также при наличие площади в коммунальной квартире - не более 15 кв.м общей площади на каждого проживающего и наличие не более 9 кв.м общей площади на каждого проживающего, при условии что вы проживаете в отдельной квартире.