Влияют ли периоды отсутствия на задолженности по квартплате и возможность перерасчета - вопрос о подаче судебного иска.

Добрый день. У меня такая ситуация: есть квартира, в которой я прописана с 2006 года (квартира мамы). Но дело в том, что с 2005 года я жила с отцом, что подтверждено судом. С 2013 года я училась очно в другом городе, на это тоже есть подтверждение. Пока меня не было в родном городе управляющая компания подавала иск на взыскание задолженностей (3 приказа в разное время). Возможно ли подать в суд на перерасчет и если это возможно, то по какой форме писать иск? Заранее благодарна!
Лучший ответ

Добрый день! Неважно проживали вы или нет, на Вас все равно шли начисления по коммунальным платежам, т.к. Вы зарегистрированы в квартире. Поэтому платить обязаны. А заявление на перерасчет по некоторым видам услуг нужно подавать В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА после возращения. Вы данный срок давно пропустили. Поэтому никаких оснований у Вас нет в суд подавать.

Спасибо за понятный ответ!

Вам необходимо направить в суд, выдавший судебные приказы, возражения на данные судебные приказы, а также ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока по уважительной причине - приложите копии подтверждающих проживание по другому адресу документов.

Спасибо за вашу работу!

А зарегистрированы Вы были с мамой. И именно по этой квартире у Вас долги. С Вас все равно взыщут. Жили или не жили - неважно. Оплачивать обязаны. Тепло же, централизованно дают, например, в том числе и в Вашу квартиру тоже.

Спасибо за грамотный ответ!