Могут ли выселить мать и несовершеннолетнюю дочь, если только мать мужа прописана в квартире и муж находится в местах лишения свободы?
Если муж и жена проживали в квартире где прописана только мать мужа, сейчас муж находится в местах лишения свободы, могут ли выселить меня и дочь несовершенолетнюю?
Добрый день? Для каких целей Вас будут выселять? Вы с супругом в браке? Выселение только в судебном порядке. Не забывайте благодарить юриста за ответ на Ваш вопрос!
Если собственник квартиры - мать мужа, то если захочет - выпишет Вас в судебном порядке, ребенок будет проживать до 18 лет. Если квартира муниципальная, и вы в ней зарегистрированы, то вас никто не выпишет.
Да, могут выселить без проблем, даже без суда. Так как вы и ваша дочь не прописаны в квартире и не являетесь собственником. Права проживать не имеется.