Судебное решение о снижении пени и неустойки необходимо исполнять
По заявлению мне суд снизил пени и неустойки и в январе 2017 года.
РЕШИЛ:
Исковые требования Публичного акционерного общества «Сбербанк России» удовлетворить частично.
Взыскать с Иванов И.И.в пользу Публичного акционерного общества «Сбербанк России» задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию наДД. ММ.ГГГГ в размере 198 112, 94 рублей, в том числе: просроченный основной долг - 153 204,91 рублей, просроченные проценты-29 908,03 рублей, неустойка - 15 000 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 5 162,25 рублей. А в июне 2017 года другой судья заочно решил их не снижать:
Исковые требования Публичного акционерного общества «Сбербанк России» о взыскании задолженности по кредитному договору и расторжении кредитного договора удовлетворить.
Взыскать с Иванов И.И.в пользу Публичного акционерного общества «Сбербанк России» задолженность по кредитному договору№ от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 241 301 руб. 27 коп., в том числе просроченный основной долг в размере 153 204 руб. 91 коп., просроченные проценты в размере 29 908 руб. 03 коп., неустойку в размере 58 188 руб. 33 коп., а также возмещение расходов по оплате государственной пошлины в размере 5 613 руб. 02 коп.
Какое решение исполнять?
Лучший ответ
Исполнять оба решения, если они вступили в законную силу. Если вторым решением взыскан долг за тот же период. Что и первым решением, тогда его нужно обжаловать.
Срок обжалования второго решения истек.
Значит нужно пытаться восстановить его и обжаловать судебный акт. в противном случае придется исполнять оба. Советую Вам обратиться к юристу.