Вопрос по использованию областного капитала на погашение ипотечного долга в Смоленской области - условия и возможности

Здравствуйте я живу в смоленской обл купила квартиру в ипотеку в этом году часть ипотеки погасила ма капиталом могу ли я воспользоваться областным капиталом на погашения основного долга по ипотеки и какие условия.
Лучший ответ

Можете погасить ипотеку.

Оформлением и выдачей сертификатов занимаются отделения соцзащиты по месту жительства заявителя. Средства региональной субсидии переводятся в безналичном виде:

на банковский счет лиц или организаций, с которыми у получателя сертификата заключен договор на проведение работ по улучшению жилищных условий;

на счет заявителя — при возмещении целевых расходов (компенсация затрат по строительству и реконструкции жилья, выполняемых самостоятельно без привлечения строительных организаций).

Благодарю Вас!

Здравствуйте Лиза, если вы получите областной капитал или уже получили, то также можете воспользоваться им и направить деньги на погашение ипотеки.