LSN Messenger
Сургут, 24.08.2017, 14:31

Медкомиссия - Юлия, Сургут

Вопрос №13068651 из г. Сургут
опубликован 24.08.2017, 14:31
Медкомиссия перед школой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к началу учебного года школа обычно просит принести медицинскую карту ребенка, карту прививок, копию медицинского полиса (все это входит в так называемую форму 026).

Для 6-летних требуется пройти осмотр:

С 1 сентября многие школы ввели обязательную форму для старшеклассников

педиатра;

невролога;

офтальмолога;

стоматолога;

сдать анализы:

общий анализ крови;

общий анализ мочи;

уровень глюкозы в крови.

Для 7-летних добавляется посещение:

хирурга;

травматолога-ортопеда;

оториноларинголога;

психиатра;

акушера-гинеколога (у девочек);

детского уролога-андролога (у мальчиков).

Добавляются исследования:

УЗИ органов брюшной полости, сердца, щитовидной железы, органов репродуктивной сферы;

ЭКГ.

24.08.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! И в чем Ваш вопрос конкретно? Мысли читать не умеем. Здесь не сайт экстрасенсов. Напишите, пожалуйста, что именно Вас интересует.

24.08.2017, 14:32

Здравствуйте! Юлия, мы мысли читать не умеем. Что конкретно вас интересует, из вашего вопроса понять невозможно. Конкретизируйте вопрос, пожалуйста.

24.08.2017, 14:33

Извините, случайно нажала. Вопрос вот в чём. Мы живём в районе, у нас в больнице только педиатр. Педиатр заставляет платно проходить медосмотр перед школой. Утверждает что не даст справку и в школу не возьмут. А если брать направление, то ждать приёма полтора месяца и мы не успеем пройти. Законно ли это. Ближайшая поликлиника 220 км от нас.

24.08.2017, 14:38

Педиатр не имеет права заставлять пройти медкомиссию платно. Пишите жалобу в Прокуратуру м в Росздравнадзор вашего района. Обязаны перед школой обеспечить Вам возможность пройти медкомиссию.

24.08.2017, 14:41

Здравствуйте, тут уж решать вам как вам лучше будет. Но вымогать деньги за медосмотр незаконно. Можете обратиться с жалобами в прокуратуру и Министерство здравоохранения.

24.08.2017, 14:42

Если в Вашей поликлинике отсутствуют узкие специалисты, то Вам должна быть обеспечена возможность пройти их консультацию в другом учреждении здравоохранения бесплатно. Можете обратиться к главному врачу за уточнением данного вопроса.

24.08.2017, 14:44