Проблемы с купленным у сккупщика телефоном - отказ в возврате и сложности с прошивкой

• г. Иркутск

Я купил телефон на скупке и на третий день он перестал включаться. Деньги вернуть отказались сказали что это моя вина что я форматировал его через hard reset и из за этого слетела прошивка. Отдал на прошивку но сделать с ним ничего не могут. Я уже четыре дня без телефона а я за него заплатил 3400 р а для меня это всётаки деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В следующий раз приобретая телефоны в скупках берите чеки и документы на телефон. В данный момент вы можете обратится с письменной претензией к продавцу указав что при продаже вас не предупредили об особенностях использования аппарата. Вполне вероятно что трубка ваша не совсем законно продавалась и вы по данному факту можете заявить в полицию.

Добрый день.

Поскольку Вы приобретали телефон бывший в употреблении, то Закон о защите прав потребителей в данном случае не действует, и вряд ли вы сможете что-то потребовать от продавца, Так как подобные покупки совершаются на свой страх и риск и гарантий никто не дает.

Здравствуйте для начала напишите претензию продавцу, телефон должны были у вас забрать и установить экспертным путем по вашей вине у вас это произошло или нет.