Пенсионный Фонд не признает справку о работе в кооперативе с 1992 по 1996 из-за несоответствия требованиям
Добрый день.
Если пенсионный фонд отказывает неправомерно, то вы имеете право обжаловать действия сотрудников пенсионного фонда в прокуратуру, либо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.
А как узнать требования к справке в 1996 году?
Добрый день! В ПФ и узнайте какая справка им конкретно нужна. Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, ... Дата, подпись.
Здравствуйте. Только в пенсионном Фонде Вы и можете узнать четкие требования к той или иной справке. Пусть ПР дает аргументированный и мотивированный отказ.