Воронеж, 24.08.2017, 15:35

Индексация пенсии для металлурга, вышедшего на пенсию по горячей сетке в 55 лет

Вопрос №13068989 из г. Воронеж
опубликован 24.08.2017, 15:35
Мой муж ушел на пенсию по горячей сетке в 55 лет, как металлург, будет ли ему проиндексирована пенсия в 60 лет, в связи с подходом пенсии по возрасту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, напишите заявление в ПФ и все уточните,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

24.08.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Нет ему пенсию не проиндексируют, он может перейти на пенсию по возрасту и тогда ему будут пенсию индексировать как и всем.

24.08.2017, 15:40

Извините не индексация а перерасчёт пенсии по возрасту.

24.08.2017, 15:42

Здравствуйте,

Все же нет. Законодательно предусмотрено получение только одного вида пенсии (либо за вредные условия, либо по старости). Муж может сам выбрать ту пенсию, которая будет для него выгоднее.

24.08.2017, 15:44

когда он достигнет общеустановленного пенсионного возраста он может перейти на пенсию по возрасту, но все сугубо индивидуально и его пенсия по возрасту может оказаться и меньше чем льготная, но это крайне редко бывает, для перерасчета надо заявление в пф рф подавать.

24.08.2017, 15:47