Как найти решение - проживание с молодым отцом ребенка в условиях неподдерживающей матери
Нам по 15 лет - молодые родители...
С моей мамой проблемы, она хочет чтобы я бросила своего молодого человека и была одна, она считает что он мне не пара и хочет чтобы если он видел малыша то только на улице... Я не хочу во всем этом жить, и понимаю что это очень тяжело, могу ли я как то проживать с молодым человеком и его родителями - они не против. После рождения малыша мне через три месяца исполнится 16.
Есть какие то варианты чтобы я проживала с отцом ребёнка?
Здравствуйте Кристина, вопрос данный очень сложный, что бы ответить на него, что можете вы проживать или нет с родителями вашего молодого человека, здесь также нужно привлекать к этому процессу и органы опеки поскольку вы являетесь несовершеннолетними, но также ваши родители как то могут договориться между собой, если это возможно.
Добрый день! Но по закону местом жительства ребенка до 14 лет должно быть место жительство одного из родителей, в силу ст. 20 ГК РФ, Вам больше 14 лет, можете жить где захотите уже, Ваше право.
У вас один вариант-регистрация брака со снижением брачного возраста на основании постановления органа местного самоуправления а пока вы под опекой мамы как законного вашего представителя. Обратитесь в органы опеки с данным вопросом.